А) В школе 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников было в школе. б) Составь и реши обратную задачу.

+4
Ответы (2)
  1. 29 марта, 09:09
    0
    А) 50-20=30 второклассников было в школе. б) В школе было 30 второклассников, а первоклассников на 20 больше. Сколько первоклассников было в школе? 30+20=50 первоклассников было в школе.
  2. 29 марта, 10:10
    0
    Второклассников 30

    второклассников 30, первоклассников на 20 больше

    30+20=50