Реши задачу. Составь и реши обратную задачу. В школе было 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников было в шклое?

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 02:26
    0
    1 кл-50 уч.

    2 кл-? на20 меньше

    50-20=30 (уч)

    1 кл-? уч на 20 больше

    2 кл-30 уч

    20+30=50

    ИЛИ

    1 кл-50 уч|на сколько больше (потом идет стрелка в низ на 2 клас)

    2 кл-30 уч

    50-30=20
  2. 6 сентября, 04:09
    0
    В школе было второклассников 30 человек, а первоклассников на 20 учеников больше. Сколько было первоклассников в школе?