Реши задачу. составь и реши обратную задачу. В школе 50 первоклассников, а второклассников на 20 учеников меньше. Сколько второклассников было в школе? как написать задачу

+1
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 16:10
    0
    50-20=30 (Второклассников) в школе

    Ответ: 30
  2. 19 ноября, 18:51
    0
    Решение

    1) 50-20=30 (уч) второклассников

    Ответ: 70 учеников

    В школе было 50 второклассников, а первоклассников на 10 больше.

    Сколь было всего учеников?

    Решение

    1) 50+40=90 (уч) - первоклассников

    2) 50+10=60 (учеников) - всего

    Ответ: 60 учеников