В растворе соленой воды имеется 184 года соли, что составляет 0,4 массы раствора. Сколько граммов воды в растворе?

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 12:07
    0
    184 : 0,4 = 460 грамм воды
  2. 30 сентября, 12:10
    0
    Масса воды в растворе: 1-0,4=0,6

    Составим пропорцию

    184 - 0,4

    Х - 0,6

    Х = (184*0,6) / 0,4=276-масса воды в растворе

    Ответ: 276