Краткая запись к задаче.

Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток,

а в среду - 13 таких же курток. Всего на них израсхо-

довали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали

в каждый из этих дней?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 15:33
    0
    За вторник и среду сшили 13 + 11=24 куртки. На одну куртку ушло 72:24=3 метра. Во вторник истратили 11*3=33 м, в среду 13*3=39 м