Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

+2
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 15:30
    0
    11+13=24 куртки-сшили всего

    72:24=3 метра на 1 куртку

    3*11=33 м в понед

    3*13=39 м в среду
  2. 17 декабря, 16:57
    0
    11+13=24 всего курток, 72:24=3 метра,