Задача №1 Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней? Задача №2 Периметр квадрата равен 28 см. Чему будет равна площадь квадрата, если его сторону удлинить на 2 см.

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 14:49
    0
    №1

    1) 11+13=24 куртки-всего.

    2) 72:24=3 м-на 1 куртку.

    3) 11*3=33 м-во вторник.

    4) 13*3=39 м-в среду.

    №2

    1) 28:4=7 см-сторона квадрата.

    2) 7+2=9 см-будет сторона квадрата.

    3) 9*9=81 см2-будет площадь квадрата.