В 23 ч от пристани города Солнечного в город Радужный отправился теплоход со средней скоростью 40 км/ч. В 7 ч утра следующего дня от железнодорожной станции города Солнечного в город Радужный отправился скорый поезд со средней скоростью 80 км/ч. Теплоход и поезд прибыли в город Радужный через 10 ч после отправления поезда. Какой путь длиннее, железнодорожный или речной?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 13:51
    0
    Теплоход был в пути 8 + 10 = 18 часов

    Теплоход прошел расстояние 40 * 18 = 720 км

    Скорый поезд прошел расстояние 80 * 10 = 800 км

    Железнодорожный путь длиннее речного.