В 23 ч от пристани г. Солнечного в г. Радужный отправился теплоход со средней скоростью 40 км/ч. В 7 ч. утра следующего дня от железнодорожной станции г. Солнечного в г. Радужный отправился скорый поезд со средней скоростью 80 км/ч. Теплоход и поезд прибыли в город Радужный через 10 часов после отправления поезда. Какой путь длиннее, железнодорожный или речной?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 14:38
    0
    1) 23*40=920 (км)

    2) 80*7=560 (км)