Решите уравнение

1) х-307=308

2) е-34=166

3) 810-z=59

4) 3950+a=864

5) b+2130=5840

6) 3000-c=2060

7) 81y-38y=645

8) 102k-4k=1960

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 17:59
    0
    1) х=308+307=615

    2) е=166+34=200

    3) z=810-59=751

    4) а=-3086

    5) b=7970

    6) с=940

    7) у=15

    8) к=20
  2. 18 июня, 18:56
    0
    1) х-307=308

    х=308+307

    х=615

    2) е-34=166

    е=166+34

    е=200

    3) 810-z=59

    z=810-59

    z=751

    4) 3950+a=864

    а=864-3950

    а=-3086

    5) b+2130=5840

    b=5840-2130

    b=3710

    6) 3000-c=2060

    с=3000-2060

    с=940

    7) 81y-38y=645

    43 у=645

    у=645:43

    у=15

    8) 102k-4k=1960

    98 к=1960

    к=1960:98

    к=20