Решите уравнение:

а) 14 х+27 х=656

б) 81y-38y=645

в) 49z-z=384

г) 102k-4k=1960

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 20:45
    +2
    а) 14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=16

    б) 81y-38y=645

    43 у=645

    у=15

    в) 49z-z=384

    48z=384

    z=8

    г) 102k-4k=1960

    98k=1960

    k=20
  2. 23 ноября, 21:09
    +1
    а) 14 х+27 х=656

    41 х=656

    х=656/41

    х=16

    б) 81 у-38 у=645

    43 у=645

    у=645/43

    у=15

    в) 49z-z=384

    48z=384

    z=384/48

    z=8

    г) 102 к-4 к=1960

    98 к=1960

    к=1960/98

    к=20