Мастерской рабочий за 4 дня переплели 120 книг за сколько дней они переплетают 480 книг работая с той же производительностью реши двумя способами

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 14:00
    0
    1.

    1) 120:4=30 (кн) - производительность за один день.

    2) 480:30=16 (дн) - за это время рабочие переплетают 480 книг.

    Ответ: 16 дней.

    2.

    1) 4*480:120=16 (дн) - за это время рабочие переплетают 480 книг.

    Ответ: 16 дней.