За три дня в мастерской переплели 1125 книг. В первый день переплели 630 книг, во второй 1/3 часть от того, что переплели в первый день, а остальные - в третий день. Сколько книг переплели в третий день.

+5
Ответы (1)
  1. 18 июня, 14:21
    0
    630*1:3=630:3=210 страниц переплели во 2 день 630+210=840 страниц переплели за 2 дня 1125-840=285 страниц переплели в 3 день