В двух бочках 80 л воды, если из одной бочки перелить 10 л в другую бочку, то в первой бочки будет воды в 3 раза меньше, чем во второй.

Сколько литров воды было в бочках до переливания?

+3
Ответы (1)
  1. 30 марта, 11:50
    0
    В одной х л, в другой 80-х л.

    Переливаем. (x - 10) * 3 = 80 - x + 10 = 90 - x

    4x = 120, x = 30 - в одной бочке, 80-х = 50 - в другой бочке.