В две бочки налили воду; если из первой бочки перелить во вторую 6 л, то в бочках воды будет поровну. Если же перелить из второй бочки в первую 4 л, то в первой воды будет в 2 раза больше, чем во второй. Сколько воды было в первой бочке?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 20:37
    0
    1) Х - 6 = У+6

    2) Х + 4 = 2 • (У - 4)

    в первой 36 л. во второй 24 л.