В первой бочке в 3 раза больше воды, чем во второй. Если из первой бочки перелить во вторую 28 л воды, то воды в бочках станет поровну. Сколько литров воды в каждой бочке

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 20:52
    0
    3x-в первой бочке

    х-во второй бочке

    Уравнение: 3 х-28=х+28

    3 х-х=28+28

    2 х=56

    х=28 л - во второй бочке

    3*28 = 84 л - в первой бочке

    Ответ: 28 л и 84 л