Задачу уравнением. В первой бочке в 3 раза больше воды, чем во второй. Если из первой бочки перелить во вторую 28 л воды, то воды в бочках станет поровну. Сколько литров воды в каждой бочке?

+3
Ответы (1)
  1. 10 июня, 15:31
    0
    Х - во второй

    3 х - в первой

    3 х-28=х

    3 х-х=28

    2 х=28

    х=28:2

    х=14 (л) во второй

    14*3=42 (л) в первой

    Ответ: в первой бочке было 42 л воды, а во второй 14 л