Задача: собрали 350 килограмм грецких орехов. орехи очищенные расфасовали в пакетики по 175 грамм. Сколько получилось пакетиков, если из 5 килограмм собранных орехов получается 3 килограмм очищенных?

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 14:57
    0
    350/5 = 70

    70/3=210 очищеных

    210 кг=210000 г

    210000/175=1200 пакетиков

    ответ 1200