Собрали 350 кг грецких орехов. Орехи очистили и расфасовали в пакетики по 175 г. Сколько получилось пакетиков, если за 5 кг собранных орехов получается 3 кг очищенных?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 20:11
    0
    350/5=70

    70*3=210 кг очищеных

    210 кг=210000 г

    210000/175=1200 пакетиков

    Ответ: 1200 пакетиков.