Решить задачу с пояснением. Собрали 350 кг грецких орехов. Орехи очистили и расфасовали в пакетики по 175 г. Сколько получилось пакетиков, если из 5 кг собранных орехов получается 3 кг очищенных?

+2
Ответы (2)
  1. 22 июня, 21:55
    0
    350:5*3=210 кг очищенных

    210000:175=1200 пакетиков
  2. 22 июня, 23:38
    +1
    5 кг собранных - 3 кг очищенных

    350 кг собранных - х очищенных.

    х = (350*3) / 5=210 кг=210000 г.

    210000/175=1200 пакетиков.

    Наверно тоже не подойдёт.