Общая тетрадь стоит 30 тг. сколько таких тетрадей можно купить на 100 тг? На 90? На 80? На 70?

+1
Ответы (2)
  1. 25 января, 00:02
    0
    На 100 тг можно купить 3 тетради, т. к. на четвертую не хватает

    На 90 - 3 тетради

    На 80 - 2 тетради

    На 70 - 2 тетради
  2. 25 января, 01:19
    0
    1) 100:30=3 (10 ост.) - 3 тетради и сдача 10 тг

    2) 90:30=3-3 тетради

    3) 70:30=2 (10 ост.) - 2 тетради и 10 тг сдача