Подумай над вопросами: на сколько меньше тетрадей взял младший брат чем старший сколько тетрадей взял бы каждый братеслибы они купили 12 тетрадей?27 тетрадей изменится ли при этом разница между количество тетрадей старого и младшего братьев? объясни свой ответ а вот задача сама три брата купили вместе 9 тетрадей. младший брат взял на 1 тетрадь меньше, а старший на 1 тетрадь больше, чем средний. Сколько тетрадей взял каждый брат

+4
Ответы (2)
  1. 14 мая, 13:38
    0
    9/3=3

    3-1=2 младший брат

    3+1=4 старший брат

    9 - (2+4) = 3 средний брат
  2. 14 мая, 17:00
    0
    9:3=3

    3-1=2

    3+1=4

    9 - (2+4) = 3