Автотуристы ехали 5 ч со скоростью 90 км. ч остальное время-со скоростью 105 км. ч. сколько часов они были в пути если всего проехали 870 км

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:34
    0
    1) 90*5=450 (км) проехали за 5 часов

    2) 870-450=420 (км) ехали со скоростью 105 км/ч

    3) 420:105=4 (ч) ехали со скоростью 105 км. Ч.

    4) 4+5=9 часов