Решите задачу

вначале израсходовали 40%

потом 30%

осталось 105 рублей

сколько было денег первоначально

+4
Ответы (2)
  1. 13 июня, 07:36
    0
    1) 100/60=1,66666667 (2) 30/1,6666667=18 (3) 105 / (30%+18%) = 218,75
  2. 13 июня, 08:05
    0
    30%+40%=70% - израсходованная сумма 70%=0.7 105/0.7=150