Автотуристы за три дня проехали S км. В первый день они проехали 40%, а во второй день они проехали 30% всего пути. Сколько километров автотуристы проехали в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:12
    0
    В первые два дня они проехали 70% всего пути (40+30=70), значит, в третий день они проехали 30% пути (100-70=30), т. е. S*30:100=0,3·S

    Ответ: 0,3S км