Автотуристы за три дня проехали 720 километров. В первый день они проехали 2/5, а во второй день - 3/8 всего пути. Сколько километров проехали автотуристы в третий день?

+2
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:16
    +1
    1) 720:5*2=288 (км)

    2) 720:8*3=270 (км)

    3) 288+270=558 (км)

    4) 720-558=162 (км)

    Ответ: 162 км.
  2. 30 августа, 01:51
    0
    1) 720 * 2/5 = 1440/5 = 288 (км) - проехали в первый день

    2) 720 * 3/8 = 2160/8 = 270 (км) - во второй день

    3) 720 - 288 - 270 = 162 (км) - в третий день

    Ответ: 162 км