X: (36:9) = 416*3 помогит5 ее

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 22:46
    0
    Имеем пропорцию: x/36:9 = 416*3/1.

    По свойству пропорции: 1*х = (36/9) * (416*3). Т. е x = 36/3*416, x = (416*36) / 3

    Ответ: x=4992