Автотуристы ехали 5 ч со скоростью 90 км. ч., остальное время - со скоростью 105 км. ч. скрлько часов они были в пути, если всего проехали 870 км.

сделай в 4 действия

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 09:52
    0
    1) 90*5=450 (км) проехали за 5 часов

    2) 870-450=420 (км) ехали со скоростью 105 км/ч

    3) 420:105=4 (ч) ехали со скоростью 105 км. Ч.

    4) 4+5=9 часов