Как решить задачу масса одного ящика с яблоками 10 кг, а с вишнями 4 кг. Продали6 ящиков и 6 ящиков вишен. Сколько всего килограммов яблок и вишен продали?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 00:18
    -1
    1) 10*6=60 (кг) - продали яблок.

    2) 4*6=24 (кг) - продали вишен.

    3) 60+24=84 (кг)

    Ответ: всего продали 84 кг яблок и вишен