Помогите решить задачу масса одного ящика с яблоками 10 кг, а с вишнями 4 кг. Продали 6 ящиков яблок, и 6 ящиков вишен. Сколько всего килограммов яблок и вишен продали?

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 08:21
    0
    10*6+4*6 = 84 килограмма
  2. 19 мая, 08:45
    0
    6*10=60

    6*4=24

    60+24=84