Автотуристы ехали 5 ч со скоростью 90 км/ч, остальное время - со скоростью 105 км/ч. скрлькочасов они были в пути, если всего проехали 870 км.

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 05:25
    0
    5*90 = 450 (км)

    870 - 450 = 420 (км)

    420 / 105 = 4 (ч.)

    4+5 = 9 (ч)

    Ответ 9 часов были в пути
  2. 5 декабря, 08:16
    0
    1) 90*5=450 (км) проехали за 5 часов

    2) 870-450=420 (км) ехали со скоростью 105 км/ч

    3) 420:105=4 (ч) ехали со скоростью 105 км. Ч.

    4) 4+5=9 часов

    Ответ: они были в пути 9 часов.