Решите уравнение: 1) 6 у+3,7=38,5

2) (2,8+х) : 9=0,8

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 18:20
    0
    6y + 3,7 = 38,5

    6y = 38,5-3,7 = 34,8

    y = 34,8 / 6 = 43,5

    (2,8+х) : 9=0,8

    2,8 + x = 0,8 * 9 = 7,2

    x = 7,2 - 2,8 = 4,4