Решите задачу (ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. В первый день они переплели 2/7 всех книг, во второй день-1/3 всех книг, а в третий день-остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за три дня?

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:38
    0
    105 книг они переплели они
  2. 16 октября, 14:01
    0
    1/3=7/21

    2/7=6/21

    7/21+6/21=13/21

    21-13=8

    8/21=40

    40:8=5

    5*21=105

    Ответ: 105