Ученики помогали школьной библиотеке переплетать книги. В первый день переплели 2/7 всех книг, во второй 1/3 всех книг, а в третий день остальные 40 книг. Сколько всего книг переплели ученики за три дня

+5
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:35
    0
    2x/7+x/3+40=X

    6x/21+7x/21+840/21=x

    13x+840=21x

    8x=840

    x=105