Aнар и Майра помогали школьной библиотеке переплетать книги. Они в первый день переплели два седьмых всех книг, во второй день одну третью всех книг, а в третий день они переплели остальные 40 книг, Сколько всего книг переплели Анар и Майра за три дня?

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 16:17
    0
    2/7+1/3 = (6+7) / 21=13/21 книг за два дня

    1-13/21=8/21 книг осталось 40 книг

    40:8/21=40*21:8=105 книг всего