анар и майра помогали школьной библеотеке переплитать книги они в первый деньпереплели 2 и 7 всех книг. во второй день 1 и3 всех книг а в третий день они переплели остальные 40 книг сколько всего книг переплели анар и майра за три дня

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:14
    0
    х - искомое кол-во книг

    х - 2 х/7 - х/3 = 40

    х (21-6-7) / 21 = 40

    8 х/21 = 40

    х = 40*21/8 = 105

    Ответ: 105 книг.