3,6x + 9,2 + 1,3x + 2,5 + 9,1x=54,4

решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 08:34
    0
    3,6x + 9,2 + 1,3x + 2,5 + 9,1x=54,4

    14 х+11,7 = 54,4

    14 х = 54,4-11,7

    14 х = 42,7

    х = 3,05
  2. 30 марта, 11:26
    0
    3,6x + 9,2 + 1,3x + 2,5 + 9,1x = 54,4

    3,6x + 1,3x + 9,1x = 54,4 - 2,5 - 9,2

    14x = 42,7

    x = 3,05

    Ответ: 3,05