во вторник в ателье сшили 19 одинаковых курток а в среду - 17 таких же курток всего на них израсходовали 72 м ткани сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:19
    0
    1) 19+17=36 курток всего

    2) 72/36=2 м на 1 куртку

    3) 2*19=38 м на 19 курток

    4) 2*17=34 м на 17 курток

    Ответ: 38 м 34 м