Задача. во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток а в среду 13 таких же курток. Всего на них израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней? какие действия и ответы

+4
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:41
    0
    1) 11+13=24 (к) - сшили всего

    2) 72:24=3 (м) - ткани надо для пошива одной куртки

    3) 11*3=33 (м) - израсходовали во вторник

    4) 13*3=39 (м) - израсходовали в среду
  2. 12 января, 12:55
    0
    1) 13+11=24 (всего пошито курток)

    2) 72/24=3 м (уходит на одну куртку)

    3) 11*3=33 м (израсходовали во вторник)

    4) 13*3=39 м (израсходовали в среду)

    Ответ: во вторник израсходовали 33 метра ткани, в среду-39 метров.