Решить уравнение с проверкой:

3 (х-2) = 27

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 10:42
    0
    Делим на 3

    Получается х-2=9

    Х=11

    Подставляем 3 (11-2) = 27

    27=27
  2. 12 января, 13:31
    0
    3x-6=27

    3x=27+6

    3x=33

    x=33/3

    x=11

    Ответ: 11

    Все!

    3*11-6=33-6=27