В трёх коробках было печенье: в двух коробках по 8 кг в каждой, а в третей-3 кг печенья. Сколько килограммов печенья было в первой и во второй коробках вместе? сколько килограммов печенья было в трех коробках?

+1
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:14
    0
    1) 8+8=16 (кг) - в первой и во второй коробке. 2) 16+3=19 (кг) Ответ: 19 кг печенья в трёх коробках.
  2. 15 ноября, 11:22
    0
    8+8=16 кг вместе в первой и во второй коробках

    16+3=19 кг в трех коробках