В трех коробках было печенье: в двух коробках по 8 кг в каждой, а в в третьей з - кг печенья. Сколько килограммов печенья было в первой и во второй коробках вместе? Сколько килограммов печенья было в трех коробках?

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:50
    0
    В первой и второй коробке:

    8+8=16 (кг)

    Всего килограммов:

    8+8+3=19 (кг)