решите задачу уравнением вот задача

площадь физкультурного зала в 6 р больше площади классной комнаты. найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м2.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 09:34
    0
    пусть площадь класса равна х, тогда площадь спортзала равна 6 х, отсюда можем составить уравнение 6 х-х=250

    5 х=250

    х=250:5

    х=50

    площадь зала = 6*50=300