Задача 619

Площадь физкультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала, если она больше площади классной комнаты на 250 м.

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 18:00
    +1
    Х - площадь классной комнаты;

    тогда, 6 х - площадь физкультурного зала

    6 х-х=250

    5 х=250

    х=50

    6 х = 50*6=300

    300 кв. м - площадь физ. зала
  2. 30 августа, 19:19
    0
    Х - площадь классной комнаты6*х=6 х - площадь физкультурного зала, так как площадь зала на 250 больше, чем площадь классной комнаты, составим уравнение: 6 х-х=2505 х=250 х=250:5 х=50 - площадь комнаты 50*6=300 - площадь зала