В магазин привезли 100 линеек по 20 см и по 30 см. Сколько линеек по 20 см если длина всех линеек 22 м?

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 08:43
    0
    Пусть все линейки будут по 20 см, тогда

    1) 20*100=2000 см длина всех линеек

    2) 22 м=2200 см, 2200-2000=200 см разница в длине

    3) 30-20=10 см разница в длине линейки

    4) 200:10=20 лин. по 30 см, тогда5) 100-20 = 80 лин. по 20 см, делаем проверку: 20*80+30*20=1600+600=2200 см = 22 м длина всех линеек, задача решена верно.