На мельницу привезли 6 360 кг пшеницы. При размоле пшеницы отходы составили 860 кг. Муку насыпали поровну в мешки и погрузили на три машины. На первую погрузили 28 мешков, на вторую 32 мешков, а на третью 40 мешков. Сколько кидограммов муки погрузили на каждую машину?

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:33
    0
    1) 6360-860=5500 (кг) муки получилось из пшеницы.

    2) 28+32+40=100 (мешков) всего

    3) 5500:100=55 (кг) муки в каждом мешке.

    4) 28*55=1540 (кг) муки погрузили в первую машину

    5) 32*55=1760 (кг) муки погрузили на вторую машину

    6) 40*55=2200 (кг) муки погрузили на третью машину.