На мельницу привезли 6 360 кг пшеницы. При разломе пшеницы отходы составили 860 кг. Муку насыпали поровну в мешки и погрузили на три машины. На первую погрузили 28 мешков, на вторую - 32 мешка, а на третью - 40 мешков. Сколько килограммов муки погрузили на каждую машину?

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:17
    0
    1) 6360 - 860 = 5500 кг - насыпали в мешки

    2) 28 + 32 + 40 = 100 мешков - всего

    3) 5500 : 100 = 55 кг - в каждом мешке

    4) 55 * 28 = 1540 кг - муки погрузили на первую машину

    5) 55 * 32 = 1760 кг - погрузили на вторую машину

    6) 55 * 40 = 2200 кг - погрузили на третью.