На сколько надо уменьшить первый множитель, чтобы значение произведения 21341•54 уменьшилось на 108

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 19:40
    0
    21341 * 54 = 1 152 414 - - полученное произведение

    1 152 414 - 108 = 1 152 306 - - уменьшенное произведение

    1 152 306 : 54 = 21339 - - уменьшенный первый множитель

    21341 - 21339 = 2

    Ответ: на 2 надо уменьшить первый множитель.