Решить уравнения

1) 6x-13=11

2) 15x=11x+4

3) 3,8x-3=3,7x+1

4) 4 (x-3) - 16=5 (x-5)

+3
Ответы (2)
  1. 15 июня, 07:51
    0
    3) 3,8 х - 3 = 3,7 х + 1

    3,8 х - 3,7 х = 1+3

    0,1 х = 4

    х = 4 : 0,1

    х = 40

    4) 4 * (х-3) - 16 = 5 * (х-5)

    4 х - 12 - 16 = 5 Х - 25

    4 х - 5 х = - 25 + 12 + 16

    - х = 3

    х = - 3
  2. 15 июня, 08:17
    0
    1) 6x-13=11

    6x=11+13

    6 х=24

    х=24:6

    х=4