Помогите решить уравнения:

1. (58+х) - 23=56

2.54 - (х-19) = 31

3. X умножить на 16 = 384

4.371:x=7

5.15x+13x=112

6.15x-9x+53=197

7. (193+x) : 15=27

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 22:59
    0
    1. (58+х) = 56+23

    58+х=79

    х = 79-58

    х=21

    2. 54 - (х-19) = 31

    (х-19) = 54-31

    х - 19=23

    х=23+19

    х=42

    И так далее ...